Hauptinhalt

Regionen:  bis Freitag, 16. Februar 2018

1. Runde LM: Montag, 19. Februar – Freitag, 2. März 2018

Erster und zweiter aus jeder Region + 3. Mitte (Erster 2017), 3. Mostviertel (Zweiter 2017)

A

Montag,
26.2.2018

B

Donnerstag,
1.3.2018

C

Freitag,
2.3.2018

D

Montag,
5.3.2018

1­. Weinviertel

SMS Matzen

1. Mitte

SMS Böheimkirchen

1. Mostviertel

NMS Purgstall

1. Süd

BRGBad Vöslau/Gainfarn

1. Waldviertel

BG Zwettl

2. Süd

NMS Neunkirchen Augasse

2. Mitte

BG Purkersdorf

2. Weinviertel

SMS Laa

3. Mitte

SMS St. Pölten 

3. Mostviertel

NMS Wallsee

2. Waldviertel

SMS Zwettl

2. Mostviertel

NMS Kilb

Matzen : St. Pölten
2:0 (17,9)

Matzen : Zwettl
2:0 (20,11)

Zwettl : St. Pölten
2:1 (-8,19,15)

Böheimkirchen:Neunkirchen
2:0 (11,25)

Böheimkirchen : Wallsee
2:1 (15,-22,9)

Neunkirchen : Wallsee
2:1 (-19,16,-11)

Purgstall : Purkersdorf
2:0 (13,11)

Purgstall : Zwettl
2:0 (11,7)

Purkersdorf : Zwettl
2:0 (15,24)

Bad Vöslau : Laa
2:0 (7,10)

Bad Vöslau : Kilb
2:0 (15,15)

Laa : Kilb
1:2 (24,-22,-10)

1. SMS Matzen

2. BG Zwettl

3. SMS St. Pölten

1. SMS Böheimkirchen

2. NMS Neunkirchen
Augasse

3. NMS Wallsee

1. NMS Purgstall

2. BG Purkersdorf

3. SMS Zwettl

1. BG Bad Vöslau
Gainfarn

2. NMS Kilb

3. SMS Laa

 

 

2. Runde LM (Viertelfinale):

Gruppe X

Gruppe Y

7. März 2018 St. Pölten
Sportzentrum NÖ
(vormals Landessportschule)

Spielbeginn: 10 Uhr
Eintreffen ab 9.15 Uhr

7. März 2018, Korneuburg
Sporthalle Korneuburg
Bankmannring 21

Spielbeginn: 10 Uhr
Eintreffen ab 9.15 Uhr

A 1
SMS Matzen

A 2
BG Zwettl

B 2
NMS Neunkirchen Augasse

B 1
SMS Böheimkirchen

C 1
NMS Purgstall

C 2
BG Purkersdorf

D 2
NMS Kilb

D 1
BG Bad Vöslau Gainfarn

 Gruppe X:

Platz Mannschaft   Spiele S   N Sätze  +/- Punkte +/- Tab  
1 NMS Purgstall   3 3   0 6   1 5 166   104 62 6  
2 SMS Matzen   3 2   1 5   2 3 152   132 20 4  
3 NMS Kilb   3 1   2 2   4 -2 117   136 -19 2  
4 NMS Neunkirchen   3 0   3 0   6 -6 87   150 -63 0  
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Sätze   Punkte Satzergebnisse
  SMS Matzen NMS Neunkirchen 2 : 0   50 : 24 9 15  
  NMS Purgstall NMS Kilb 2 : 0   50 : 25 12 13  
  NMS Purgstall NMS Neunkirchen 2 : 0   50 : 29 8 21  
  SMS Matzen NMS Kilb 2 : 0   52 : 42 25 17  
  SMS Matzen NMS Purgstall 1 : 2   50 : 66 25 -9 -14
  NMS Neunkirchen NMS Kilb 0 : 2   34 : 50 -12 -22  


Gruppe Y:

Platz Mannschaft   Spiele S   N Sätze  +/- Punkte +/- Tab  
1 BG Gainfarn   3 2   1 5   3 2 168   128 40 4  
2 SMS Böheimkirchen   3 2   1 5   3 2 168   156 12 4  
3 BG Purkersdorf   3 2   1 4   4 0 163   159 4 4  
4 BG Zwettl   3 0   3 2   6 -4 117   173 -56 0  
                                 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Sätze   Punkte Satzergebnisse
  BG Purkersdorf SMS Böheimkirchen 2 : 1   67 : 61 -20 16 20
  BG Gainfarn BG Zwettl 2 : 1   63 : 35 -23 9 1
  BG Purkersdorf BG Zwettl 2 : 1   60 : 48 -20 14 9
  SMS Böheimkirchen BG Gainfarn 2 : 1   57 : 55 -17 20 10
  BG Purkersdorf BG Gainfarn 0 : 2   36 : 50 -15 -21  
  SMS Böheimkirchen BG Zwettl 2 : 0   50 : 34 14 20