Hauptinhalt

Bezirke:

  • Amstetten
  • Melk
  • Scheibbs
  • Waidhofen an der Ybbs

Most4telmeisterschaft 2018/19

Übersicht: 

Bezirk

teilnehmende Schulen

Aufsteiger

AM (+WY)

8-10

2

ME

5

2

SB

5

2

Summe:

20

6

 ab 4 Schulen: 2 Aufsteiger

Ende der Bezirksmeisterschaften:  bis Di, 11.1.2019


Viertelsmeisterschaft
:

Most-Quali:

Mo, 14.1. – Do, 24.1.2019  –  Beginn: 10:00

–   Die Heimmannschaft koordiniert den Termin mit den anderen Teilnehmern

–   Spielreihenfolge: Heim:Gast1, Heim:Gast2, Gast1:Gast2 – je 2 Aufsteiger 

 

Gruppe A - Do, 24.1.2019

Gruppe B - Fr, 25.1.2019

Heim

AM1 – NMS Hausmening

ME1 – NMS Kilb

Gast 1

ME2 – NMS Mank

SB1 – NMS Purgstall

Gast 2

SB2 – NMS Steinakirchen

AM2 – NMS Aschbach

 

NMS Hausmening : NMS Mank             = 2:0 (10, 17)
NMS Hausmening : NMS Steinakirchen = 2:0 (21, 16)
NMS Mank : NMS Steinakirchen           = 2:0 (11, 11)

1. NMS Hausmening
2. NMS Mank 
3. NMS Steinakirchen 

NMS Kilb : NMS Purgstall         = 2:0 (17,17)
NMS Kilb : NMS Aschbach        = 2:1 (-23, 17, 10)
NMS Purgstall : NMS Aschbach = 2:0 (10,19)

1. NMS Purgstall 
2. NMS Kilb
3. NMS Aschbach 

 

Most-Finale:

Mo, 28.1.2019 –  NMS Purgstall  –  Beginn: 9:00     Mo, 28.1.2019 

Kreuzspiele:       

NMS Hausmening (A1) : NMS Kilb (B2)  =  2:1 (12, -16, 18 !!)
NMS Mank (A2) : NMS Purgstall (B1)     =  2:0 (-9, -18)

Kleines Finale:   NMS Kilb : NMS Mank  =  2:0 (18, 17)
Finale:                NMS Hausmening : NMS Purgstall  =  2:1 (20, -14, -8)

Endstand Mostviertel 2019:

  1. NMS Purgstall
  2. NMS Hausmening
  3. NMS Kilb
  4. NMS Mank  (ausgeschieden)

 


ROOKIES Cup (3:3):

  • Bezirksturniere:      bis spätestens  Fr, 15.3.2019   (3 Aufsteiger)

  • Mostviertelfinale: Mo, 1.4.2019  – SMS Scheibbs – Beginn: 11:00   (2 Aufsteiger)

                                       - keine Teams mit 3. Klassen!

                                       - 10 Teams: 3 pro Bezirk + Veranstalter

  • Landesfinale:         Mi, 10.4.2019  – SMS Matzen  – Beginn: 10:00

                                       - keine Teams mit 3. Klassen!

                                       - 12 Teams: 2 pro Region + Veranstalter, + 3. Süd (meisten SL-Schulen)